Ексклюзивы
пятница, 08 декабря 2017 00:10

У Кремля есть кем заменить Порошенко, а у нас - нет

Суть нынешнего кризиса - не в конфликте Порошенко и Саакашвили. Он значительно шире. Петр Алексеевич давно не устраивает Кремль, с недавних пор - Запад, и нас - активную и сознательную часть украинцев. Кого изначально, кого - позже. Но после последних заездов, думаю, что большинство из нас.

Свергнуть его - не проблема. Силовые структуры, кроме армии, ни на что не способны профессионально и деморализованы еще с 2014 года. Армия, надеюсь, останется за пределами тыловых "разборок" и будет держать фронт.

Проблема в другом: у Кремля есть кем заменить Порошенко, более приемлемым для них. Это даже не один вариант. А у Запада и, главное, у нас - пока нет. И в первую очередь решать следует эту проблему, притом как можно скорее. Все остальное произойдет оперативно и малой кровью. Не решим - угроза хаоса и потери государства приближается со скоростью и неумолимостью разогнанного тяжелого локомотива.

Евгений Дикий, биолог, экс-командир роты батальона "Айдар"

Сейчас вы читаете новость «У Кремля есть кем заменить Порошенко, а у нас - нет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть