Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 17:16

В очередях к депутатскому буфету стоят даже мультимиллионеры

  Очередь в гардероб в Верховной Раде 4 декабря 2007 года. В этот день спикером парламента избрали Арсения Яценюка
Очередь в гардероб в Верховной Раде 4 декабря 2007 года. В этот день спикером парламента избрали Арсения Яценюка

Во время перерывов в заседаниях Верховной Рады в депутатском буфете образуются очереди. На 450 нардепов, их помощников и журналистов здесь около двух десятков столиков. Приходится стоять в очередях даже мультимиллионерам.

Депутаты-"нашоукраинцы" Оксана Билозир и Ольга Герасимьюк заходят в переполненный буфет Верховной Рады. Би лози р становится последней в живой цепочке, берет еду для себя и подруги. Герасимьюк между тем ищет свободный столик. Свободных нет. За соседним сидят несколько пресс-секретарей-женщин, пьют кофе, поглядывают на депутата и пересмеиваются. Но ей везет — рядом освобождается столик, возле которого нужно стоять. Би лози р как раз рассчитывается и несет обед.

Не везут бывшему министру топлива и энергетики, "регионалу" Юрию Бойку. Он пришел поесть один. Купив обед, растерянно оглядывается. Минуту переминается на месте. В итоге замечает свободное место возле нескольких депутатов и спрашивает, можно ли подсесть.

Длиннее буфетных очереди в парламентский гардероб. После закрытия заседания туда одновременно спешат несколько сотен нардепов. Терпеливо ожидают и пытаются не лезть друг перед другом.

Избегать парламентских очередей умеет ли дер БЮТ Юлия Тимошенко. Когда она была депутатом, то никогда в них не стояла. Свои пальто и плащи нынешняя прмьер сдавала не в гардероб, а своему охраннику. А в буфет вообще не заходила.

Сейчас вы читаете новость «В очередях к депутатскому буфету стоят даже мультимиллионеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть