Ексклюзивы
среда, 08 августа 2007 17:01

Турчинов просит деньги для БЮТа

"Невзирая на то, что предвыборная кампания только стартовала, уже началось использование грязных технологий против нашей политической силы", — заявил один из лидеров БЮТ Александр Турчинов, 43 года, во время вчерашней пресс-конференции.

Его приезда ожидает переполненный зал журналистов. Турчинов пытается шутить:

— Ребята так стали, что даже девушек не видно.

Потом достает из-под стола два плаката. На одном из них изображена коса Тимошенко в виде петле. Сверху надпись: "Роспуск Рады? Роспуск президента". На другом изображены ли дер БЮТа и президент Виктор Ющенко, а между ними подпись: "Дорогие друзья".

— Эти плакаты делались в Киеве, на улице Борщаговской, 152б, в издательстве газеты "Сегодня". Она принадлежит известному магнату Ринату Ахметову, который идет по спискам Партии регионов. Я не думаю, что подобает такому бизнесмену заниматься такими вещами, — говорит Турчинов.

По его словам, эти плакать массово распространяются в регионах. БЮТ обратился в Генпрокуратуру, МВД и СБУ с требованием расследовать эти факты.

— Но пока еще неизвестно, чтобы они пришли в офис газеты "Сегодня" и поработали там в этом направлении. По-видимому, они ждут, когда будет выдан последний тираж для распространения, — отмечает Турчинов.

Дальше он говорит, что на время предвыборной кампании решил уйти в отпуск с должности первого заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны.

— Я гарантирую, что представители БЮТа и я не будем использовать ни служебного транспорта, ни связи, ни тем более служебного кабинета, — заверяет.

Обращается к правительственным чиновникам, которые являются кандидатами в депутаты, с требованием сделать так же. В конце заместитель Юлии Тимошенко рассказывает о финансировании БЮТ во время выборов.

— Думаю, что уже на этой неделе несколько десятков миллионов гривен нам перечислят спонсоры, — говорит он в телекамеры, сложив перед собой руки. — Пользуясь случаем, просим всех, кто может нам помочь, поддержать партию. Мы будем очень благодарны.

Журналисты смеются. Ведь в избирательном списке БЮТа в парламент идут достаточно много миллионеров и даже один миллиардер.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов просит деньги для БЮТа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть