Ексклюзивы
вторник, 03 июля 2007 18:15

Третьяков обвиняет "Правицу" в шантаже

"Наша Украина" готова к присоединению "Украинской правицы" к единому блоку с сохранением партийного названия. Но при этом будет настаивать на выполнении договоренностей о деятельности в интересах единой политической силы. Об этом заявляет депутат 5-го созыва, "нашеукраинец" Александр Третьяков.

Добавляет, что речь идет не о притеснении чьих-то прав — все будут членами единой партии, и будут занимать соответствующие должности.

— Но не может один большой союз людей страдать от амбиций малой группы. Суммарный рейтинг "Нашей Украины" и "Народной самообороны" около 18 процентов, тогда как у "Правицы" — только один процент, — говорит Третьяков.

Он отмечает, что "Наша Украина" не выдвигает условий. Напротив, на протяжении последних двух лет постоянно чувствует легкий шантаж со стороны других политических сил.

— Нам постоянно замечают: если не объединитесь, не дадите, что нам нужно, мы пойдем на выборы самостоятельно, получим один процент голосов, которого вам не хватит для того, чтобы создать большинство, — отмечает Третьяков.

По его словам, лично он является сторонником создания единого блока политических сил из "Нашей Украины", "Народной самообороны" и "Украинской правицы".

— Но это вопрос политических переговоров, в первую очередь с Юрием Луценко. Его движение получило поддержку у народа, потому наш блок будет называться "Наша Украина–Самооборона". Не исключено, что к нему присоединится блок Юрия Кармазина, — допускает бывший нардеп.

Сейчас вы читаете новость «Третьяков обвиняет "Правицу" в шантаже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть