Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2007 17:44

Томенко подсчитал проигрыш "антикризисников"

42-летний "бютовец" Николай Томенко посчитал, сколько мандатов проиграла коалиция Партии регионов, коммунистов и социалистов. Вчера на пресс-конференции он рассказывал: в Верховной Раде 5-го созыва коалиционеры вместе имели почти 270 голосов, а теперь — только 202.

— "Регионалы" ежедневно на всех телеканалах повторяют, что победили. Так какая же это победа? — спрашивает "бютовец". — Коалицию поддержали на один миллион меньше человек, чем на прошлых выборах. Так что, разве это не проигрыш?

Томенко называет мифом то, что стране нужна широкая коалиция между "регионалами" и "нашеукраинцами".

— По социологическим исследованиям, проведенным во время этой кампании, такой формат коалиции получил поддержку всего у двух с половиной процентов населения, — говорит с улыбкой. — Хотя были даже такие удивительные люди, которые поддержали коалицию между Партией регионов и БЮТ.

Коалицию поддержали на один миллион меньше человек

Говорит, что формирование широкой коалиции возможно или при пересмотре результатов досрочных парламентских выборов, или по воле президента Виктора Ющенко.

— Но что такая коалиция будет объединять? Бизнес? Может. Но тогда нужно презреть выбор людей и дать государственную награду Александру Морозу. Потому что его измена тогда отдыхает, — замечает Томенко.

Он заверяет, что БЮТ проголосует за кандидатуру вице-спикера от Партии регионов. Потому что это позволит оппозиции защитить свои права. Добавляет, что Блок Юлии Тимошенко будет претендовать на должности 16 глав областных государственных администраций, которых назначает президент. Хотя они и не входят в перечень должностей, которые распределяет парламентская коалиция.

Сейчас вы читаете новость «Томенко подсчитал проигрыш "антикризисников"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть