Ексклюзивы
среда, 08 августа 2007 17:00

Тимошенко встретилась с баварским премьером

Вчера в столичный офис БЮТа на ул. Туровской приехал премьер-министр немецкой федеральной земли Бавария Эдмунд Штойбер, 65 лет. Там встретился с 46-летней ли дером блока Юлией Тимошенко. Перед этим он общался с президентом Виктором Ющенко, а позже — с первым вице-премьером Николаем Азаровим.

Послушать беседу Штойбера и Тимошенко журналистам не позволяют. Говорят, чтобы ожидали их выхода на улице. В это время по двору под руку с охранником Тимошенко пробегает 67-летняя активистка оранжевой площади 2004 года Параска Королюк с Тернопольщины, которая является членом партии "Наша Украина". Машет рукой и забегает в помещение.

— Когда камеры будут снимать, оная снова выбежит, — шутит 45-летний " бюто вец" Александр Абдуллин. — А потом будет целоваться с премьером.

Все смеются. Через час Тимошенко и Штойбер выходят. Лидер БЮТа представляет его как одного из самых влиятельных политиков Европы. Говорит с ним через переводчицу. Премьер Баварии говорит, "Батьківщина" Юлии Тимошенко будет наблюдателем в Европейской народной партии. Среди наблюдателей есть также Народный Рух и "Наша Украина".

— Мы достаточно детально обсудили вход Украины в Европейский Союз, — рассказывает Тимошенко после отъезда Штойбера. — Говорили и об отправлении наших детей на учебу в Баварию.

Лидера БЮТа добавляет, что Штойбер предложил ей через телеобращение выступить на съезде Европейской народной партии, который состоится в конце сентября.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко встретилась с баварским премьером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть