Ексклюзивы
воскресенье, 01 апреля 2007 17:37

Тимошенко собирается окончательно покончить с "чудовищем"

Автор: фото: УНИАН
  Лидеры ”Нашей Украины” Вячеслав Кириленко, ”Народной самообороны” Юрий Луценко и БЮТ Юлия Тимошенко после заседания Комитета национального спасения
Лидеры ”Нашей Украины” Вячеслав Кириленко, ”Народной самообороны” Юрий Луценко и БЮТ Юлия Тимошенко после заседания Комитета национального спасения

В Украинском доме в прошлую пятницу состоялось заседания инициированного 46-летней Юлией Тимошенко Комитета национального спасения. В нем приняли участие 19 политических партий и 52 общественные организации.

В зале звучит спокойная музыка. Над сценой плакат — "Геть зРаду!". Входит Юлия Тимошенко. С ней — лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко, председатель партии "Пора" Владислав Каськив и Виктор Пинзеник, который возглавляет партию "Реформы и порядок". Садятся в первом ряду.

Заседание ведет 51-летний Владимир Филенко.

— Я собирался идти на пенсию и писать политические мемуары. Думал, что мы два года тому назад победили. Но вижу, что это не так, — пожимает плечами. Шутит: — Говорят, что коали ци анты, которые перекупают депутатов, придумали новые пы тки — тереть пачкой долларов по кончикам пальцев.

Юлия Тимошенко в белом костюме и белых туфлях. Держит несколько бумажек. В выступлении говорит, что Комитет национального спасения был создан два с половиной года тому назад для противодействия фальсификациям во время президентских выборов.

— В настоящее время чудовище опять явилось. Но только для того, чтобы мы окончательно с ним покончили. Все зависит от нас, от того, сможем ли мы дать последний бой, — поднимает брови.

В зал входит лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко. Садится возле бютовца Андрея Шкиля. Сразу начинают о чем-то переговариваться.

Тимошенко продолжает:

— Если президент не распустит парламент, то потеряет остаток доверия в обществе.

Поправляет жакет. Говорит, что в случае проведения досрочных выборов демократические силы будут идти двумя списками — "Нашей Украины" и БЮТ.

После заседания все руководители оппозиции выходят к журналистам. Тимошенко рассказывает, что принято обращение к президенту Виктору Ющенко с требованием немедленного роспуска Верховной Рады.

— Я уверен, что президент нас услышит! — говорит лидер "Народной самообороны" 42-летний Юрий Луценко.

Оппозиционеры выходят на улицу, садятся в два "мерседеса" и отбывают к Секретариату президента.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко собирается окончательно покончить с "чудовищем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть