Ексклюзивы
пятница, 01 августа 2008 18:06

Тимошенко забыла о "бютовских" производителях водки

Во время внеочередного заседания парламента в четверг депутаты проголосовали за повышение акцизных сборов на табак. Так правительство надеется получить свыше миллиарда гривен поступлений в бюджет. Эти деньги хотят направить пострадавшим от наводнения.

В то же время нардепы отказались поднимать акцизный сбор на алкогольные напитки.

— В Верховной Раде сидит много производителей пива и алкогольных напитков, — говорит 47-летняя премьер-министр Юлия Тимошенко. — Они представлены в двух фракциях. Но в БЮТе таких нет, я хочу подчеркнуть. Как только что-то касается бизнес-интересов этих депутатов, то они восстают радикально.

Хотя в фракции БЮТа есть 60-летний Степан Глусь, который в спиртной промышленности почти 40 лет. С 1987-го он возглавлял Немировский спиртной завод — производителя водки Nemiroff. Когда стал нардепом, этот холдинг возглавил его старший сын Александр. После окончания университета на работу сюда пришел и младший Владимир.

Есть в БЮТе еще 35-летний Константин Бондарев. Он — председатель наблюдательного совета "Торгового дома Бондарев", который выпускает 16 видов водки "Бондарев".

В парламент от БЮТа баллотировался, но не прошел Владимир Псеха. Он является председателем правления Полтавского ликероводочного завода.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко забыла о "бютовских" производителях водки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть