Ексклюзивы
среда, 03 октября 2007 17:32

Тимошенко рассказала о фальсификациях на Востоке

В прошлый вторник на свою пресс-конференцию ли дер Блока Юлии Тимошенко опаздывает на полчаса. Ее охранники нервничают. Один из них в ожидании сплевывает на руку и прилизывает чуб. А пресс-секретарь дважды просит, чтобы журналисты еще подождали. Дескать, лидеру должны принести последние данные голосования.

Наконец 46-летняя Юлия Тимошенко быстро входит в зал. С ней депутат парламента Грузии Гиви Таргамадзе, 39 лет. В Украину он приехал как международный наблюдатель на досрочных выборах. Тимошенко показывает ему, чтобы садился возле нее, и начинает рассказывать о фальсификациях в Донецкой и Луганской областях в пользу социалистов. Добавляет, что министр транспорта социалист Николай Рудьковский и заместитель министра внутренних дел Федор Влад подкупали членов избирательных комиссий.

— Так низко, как пал Мороз, ни один политик еще не падал, — говорит Тимошенко.

Добавляет, что написала письма исполняющему обязанности председателя СБУ Валентину Наливайченко. Просит его возбудить уголовные дела против председателей комиссий, которые подделывали результаты голосования.

Дальше Тимошенко рассказывает, что международные наблюдатели зафиксировали много нарушений в восточных областях. Просит рассказать об этом Таргамадзе.

— Мы зафиксировали, как представители исполкомов принуждали даже переписывать голоса Партии регионов на Соцпартию, — говорит он по-русски.

Тимошенко добавляет, что на избирательном участке N40 в Донецкой области на ул. Благоустроенной в школе закрыли международного наблюдателя и угрожают физической расправой. Ночью в его машине разбили стекло.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко рассказала о фальсификациях на Востоке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть