Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2014 00:15

Тигипко создает партию

Кандидат в президенты, народный депутат 54-летний Сергей Тигипко собирается создать партию. Об этом рассказал в Одессе.

— Если человек имеет рейтинг выше пяти процентов, то сразу хочет создать свою политическую силу. Поэтому все партии у нас лидерского типа, — говорит блогер 40-летний Роман Шрайк. — Тигипко получит неплохой результат на президентских выборах. Где-то 10–15 процентов. Поэтому на парламентских выборах осенью у него есть все шансы провести партию в Раду. Будет иметь фракцию. Чтобы как-то отличаться от Партии регионов, Тигипко будет патриотичнее. Также будет поддерживать проукраинские позиции, чтобы со своей фракцией войти в правящую коалицию. Будет говорить то, что будет нравиться и юго-востоку. В новую партию Тигипко вернет всех, кто был в его "Сильной Украине".

В 2009-м нардеп создал и возглавил партию "Сильная Украина". Через три года она самораспустилась. Членам предложили вступать в "Регионы". Тигипко стал заместителем главы партии. В конце марта предлагал выдвинуть его кандидатом в президенты от политсилы. Однако на съезде поддержали кандидатуру экс-губернатора Харьковщины Михаила Добкина. Тигипко назвал партию "частным предприятием". 8 апреля возглавил депутатскую группу из 14 бывших "регионалов".

Сейчас вы читаете новость «Тигипко создает партию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть