Ексклюзивы
понедельник, 12 марта 2007 18:20

Тарасюка интересует, на кого работает Чалый

Украине не обязательно вступать в Европейский Союз. Она может интегрироваться в Европу и без членства в ЕС. Об этом позавчера заявил заместитель главы Секретариата президента Александр Чалый, 52 года.

— Сегодня Евросоюз находится в достаточно сложном состоянии: в нем серьезный конституционный и социальный кризис. Он не может больше расширяться, — считает Чалый.

Вчера " ГПУ" спросила у прежнего министра иностранных дел 58-летнего Бориса Тарасюка, что он думает о таких словах Александра Чалого.

— Я с предубеждением отношусь к людям, которые демонстрируют непоследовательность. Это в полной мере касается Александра Чалого, — с улыбкой отвечает Тарасюк.

Рассказывает о временах, когда Чалый работал заместителем министра иностранных дел — в 2003–2004 годах.

— Он тогда вел всех к членству в НАТО и ЕС, — вспоминает Тарасюк. — Однако предупреждал о губительных последствиях вступления наших соседей в ЕС. Пугал сотнями миллионов убытков для Украины. Чего не случилось, кстати. Так что все прогнозы Чалого нужно делить на несколько раз.

Бывший министр напоминает, что после этого Чалый работал в "Индустриальном союзе Донбасса" и говорил о невыгодности вступления в ЕС и НАТО.

— Как можно потом вернуться в Секретариат президента и говорить о поддержке курса президента относительно вступления в НАТО и ЕС, а теперь опять заявлять другое? — удивляется Тарасюк. — Вопрос у меня появляется: на кого он работает?

Сейчас вы читаете новость «Тарасюка интересует, на кого работает Чалый». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть