Ексклюзивы
понедельник, 15 октября 2007 18:22

Суд отказал Бокому

Депутат Верховной Рады V созыва от СПУ Иван Бокий, 65 лет, в прошлую пятницу подал иск в Высший административный суд. Требовал, чтобы Центральная избирательная комиссия повторно пересчитала голоса на всех избирательных участках Украины и не объявляла результатов выборов. Политик подсчитал, что избирателей должно быть на 3 млн меньше. Мол, эти люди выехали в 2003–2007 годах и на момент выборов были за рубежом. По его мнению, это привело к фальсификации выборов.

Однако Высший административный суд отклонил иск одного из лидеров Соцпартии. Основание — суд не рассматривает нарушений, которые произошли до дня выборов.

— Мы другого и не ожидали, — признает Бокий. — Хотели подтверждения того, что административный суд является частью наибольшей аферы со списками избирателей. В этом сговорились президент Украины, его секретариат, система административных судов, Центризбирком и пограничная служба Украины.

Бокий говорит, что суд отказался принимать дело к рассмотрению по указанию Виктора Ющенко. Потому что тот запретил обжаловать результаты выборов.

— Это так можно приказать собаке в будке или своим пчелам, хотя даже они могут не послушать! — шутит Бокий. — А граждане Украины должны знать и "варить" головой, куда они были втянуты.

Добавляет, что теперь будет выпускать газету "Селянская правда от Ивана Бокого".

Вчера после обеда Центральная избирательная комиссия должна была объявить окончательные результаты голосования на досрочных выборах. Однако на момент сдачи номера еще этого не сделала.

Сейчас вы читаете новость «Суд отказал Бокому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть