Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2007 17:50

Шкиля удовлетворит любой результат выборов

Автор: фото: PHL
  Андрей Шкиль думает, что если депутаты от Партии регионов не захотят принимать присягу после выборов, то Виктор Ющенко введет прямое президентское правление
Андрей Шкиль думает, что если депутаты от Партии регионов не захотят принимать присягу после выборов, то Виктор Ющенко введет прямое президентское правление

До голосования осталось четыре дня. О результатах избирательной агитации своего блока " ГПУ" рассказал " бютовец" Андрей Шкиль, 43 года. Он считает, что их избирательная кампания удалась:

— Конечно, есть замечания, мелкие поправки. Но в основном я доволен качеством рекламы и другой продукции. Можно сказать, что мы реально осуществили прорыв в рекламной кампании за такой короткий срок.

Что будет делать БЮТ, если результаты голосования не будут вас удовлетворять?

— На следующих выборах выступим лучше и мощнее. Нас сейчас удовлетворит любой результат выборов. Если будут фальсификации, то мы об этом сообщим. В каждой участковой комиссии у нас есть члены, которых не купить и не запугать.

Почему БЮТ ставит палатки на Софи йско й площади в Киеве?

— Это элементы избирательной кампании. В отличие от Партии регионов, мы не заявляли и не будем заявлять: если нас не удовлетворит результат выборов, мы выйдем на Майдан. В Партии регионов на бумаге очень много членов, так отправьте их в избирательные участки и предотвратите фальсификацию! Какие проблемы?

Что будет, если результат не устроит   Партию регионов и их депутаты не примут присягу?

— Будет прямое президентское правление. Я не знаю, все ли, кто не примет присягу, успеют покинуть пределы Украины... По крайней мере те, кто прячутся за депутатским мандатом, — улыбается Шкиль.

Если будет коалиция демократических сил, БЮТ поддержит Виктора Ющенко на следующих президентских выборах?

— Есть заявление лидера, что после создания коалиции и правительства, будет обсуждение единой кандидатуры на президентских выборах.

Это будет Ющенко или Тимошенко?

— Считаю, что преждевременно обсуждать вопрос единого кандидата на президентские выборы. Нужно дожить хотя бы до начала 2009-го, потому что выборы будут в конце года. Залогом успешности переговоров будет успешность работы украинской демократической коалиции, которая будет сформирована на этих выборах.

Нынешние выборы называют генеральной репетицией перед президентскими.

— Формирование парламента является значительно более важным вопросом. Остальные — производные. Президентские выборы — это другой спектакль. К нему будет своя генеральная репетиция.

Могут ли быть какие-то неожиданности в результатах выборов?

— Может быть, что в парламенте будет три политические силы. Без коммунистов.

Сейчас вы читаете новость «Шкиля удовлетворит любой результат выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть