Ексклюзивы
четверг, 26 июля 2007 19:04

Рудьковского сравнили с Ковпаком

Лидер блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Луценко, 42 года, в среду и четверг посетил Тернопольскую область.

В Кременце Луценко кладет оранжевые розы на Пятницком кладбище. Ищет надписи на могилах казаков-характерник ов . Потом перерезает сине-желтую ленту на освящении камня под "Пантеон героев Украины".

— Я благодарен тому человеку, который крикнул мне: "Держись!" Я не качаюсь, — начинает впоследствии свое выступление на митинге. Перед тем публику "разогревала" ивано-франковская группа "Хвилю тримай ". — Где у хол ер ы улучшение жизни, о которой нам рассказывают с каждого утюга? У нас европейские цены и африканские зарплаты!

Потом Луценко призывает людей идти в крестовый поход против коррупции и преступности.

— Никакие радикальные шаги ничего не дадут, пока депутаты не станут выполнять законы и не снимут депутатскую неприкосновенность! Это ключ, за которым лежит порядок, — говорит под грохот барабанов. — Чтобы почистить бандитов из украинского дома, законодатели должны стать людьми.

Рассказывает, что собирается создать национальный антикоррупционный центр и провести переаттестацию всех судей.

— Вы посмотрите на особняки по соседним селам, — советует людям. — За какие деньги они их построили? Не смог доказать, откуда состояние, — иди в бизнес! Сегодня главный фронт — или за Украину, или за колонию в обоих смыслах: как соседних государств, так и за колючей проволокой. Мы вычистили всех, кто попал в наши ряды случайно. Юлия Тимошенко не присоединилась к нам, но это наш ближайший политический союзник.

Такую же речь Луценко произносит в Збараже. Только предшествует ей выступление певицы Марийки Бурмаки. Луценко вспоминает недавнюю трагедию под Ожидовым.

— Рудьковский вступил в социалистическое соревнование с Ковпаком — кто пустит больше цистерн под откос!— заявляет он. — Януковичу пора на политическую пенсию!

Хор Братства ОУНУПА исполняет для Луценко две патриотические песни. Но тот их уже не слышит — сразу после своего выступления уезжает.

Сейчас вы читаете новость «Рудьковского сравнили с Ковпаком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть