Ексклюзивы
понедельник, 09 апреля 2007 19:07

Решение президента оспаривали в Феодосии

В пятницу Феодосийский городской суд приостановил указ президента о роспуске Верховной Рады и проведении досрочных парламентских выборов. Но уже в субботу по обращению народного депутата от БЮТ Владимира Пилипенко голова Феодосийского городского суда Игорь Гаврилюк упразднил это решение. В то же время БЮТ собирается инициировать привлечение к криминальной ответственности судьи Александра Коваленко, принявшего пятничное решение. БОТовцы считают, что он не имел права рассматривать тот иск. Он был подан от гражданина Георгия Давидова.

Ранее, в прошлый четверг, подобный иск Кабмина против президента Ющенко должен был рассмотреть Печерский райсуд Киева. Однако судебное заседание не состоялось. До этого Печерский суд приостановил два постановления Верховной Рады. Накануне она упразднила постановление парламента от 8 декабря 2004 года о досрочном прекращении полномочий членов предыдущего состава Центральной избирательной комиссии и назначения нынешнего состава ЦИК.

Сейчас вы читаете новость «Решение президента оспаривали в Феодосии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть