Ексклюзивы
пятница, 22 октября 2010 05:09

"Регионы" рассчитывают на Тягнибока

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
 
Партия регионов будет контролировать местную власть в Западной Украине с помощью ВО "Свобода". Об этом депутат от НУ-НС Тарас Стецкив сказал в интервью "Львовской газете".

По его мнению, у "Регионов" не будет большой фракции ни в областном, ни в городском Львовском совете, тем более на уровне районных центров области. Но они рассчитывают на две вещи.

— Первая — измельчение фракций. Следовательно, пройдет по три-четыре депутата от демократических партий, которые между собой не договорятся. И вторая — рассчитывают на появление достаточно больших фракций от "Свободы", — говорит Стецкив. — Партия регионов выстраивает главного и очень удобного оппонента в виде "Свободы", которая, кроме националистической риторики и крайнего радикализма с привкусом истерики, пока еще ничего Украине не принесла. Это те две вещи, за счет которых "регионалы" рассчитывают контролировать местную власть в Западной Украине.

Иногда создается впечатление, что "Свободу" придумали для того, чтобы дискредитировать Галичину и национализм как таковой в глазах украинцев. Часто то, что они делают, не укладывается в рамки здравого смысла, — добавляет "нунсовец".

На вопрос относительно источников финансирования "Свободы" Стецкив говорит:

— Они пересказывают разные сплетни, что всеми их финансами заведует какой-то мифический экономический совет. Я не вхожу в эту структуру, не являюсь членом "Свободы", поэтому фамилии назвать не могу. Но как человек, который давно и профессионально занимается политикой, приблизительно знаю, сколько стоит аренда бил-бордов, сколько стоит сюжет на телевидении, сколько стоит площадь в газете. Говорят о разных людях. Не буду называть их. Но здесь, как говорил Козьма Прутков, зри в корень — кому это выгодно? Крайний радикализм скорее вредит, чем помогает, но крайняя радикальная партия на руку теперешней правящей силе, чтобы в центральной, южной и восточной Украине показывать "звериное лицо" украинского национализма.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" рассчитывают на Тягнибока». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть