Ексклюзивы
пятница, 09 февраля 2018 07:05

Президентскую фракцию покинули два народных депутата

Народные депутаты 36-летний Виктор Кривенко и 37-летний Павел Кишкарь вышли из фракции "Блок Петра Порошенко". Об этом объявил спикер Андрей Парубий на заседании 6 февраля.

Заявления о выходе оба показывали в прошлом году в декабре. Требовали отставки Валерии Гонтаревой с должности главы Нацбанка, заявляли о давлении на Антикоррупционное бюро и парламентский антикоррупционный комитет.

На внеочередных выборах в 2014-м прошли в парламент по партийному списку "Самопомочи". В августе 2015-го их исключили из фракции. В позапрошлом году вошли в БПП. До избрания народным депутатом Кривенко был советником министра финансов. Кишкарь командовал группой в батальоне "Донбасс".

Президентская фракция — наибольшая в парламенте. В нее входят 136 депутатов.

— Чем сильнее будет падать рейтинг Порошенко, тем больше людей будут выходить из его фракции и отмежевываться от нее. Понимают: для успеха на выборах 2019 года лучше быть в оппозиции, — говорит политолог 29-летний Николай Давидюк.

Сейчас вы читаете новость «Президентскую фракцию покинули два народных депутата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть