Ексклюзивы
среда, 31 октября 2007 17:52

Президентский блок планирует стать партией до конца года

В прошлый вторник состоялся политсовет блока "Наша Украина — Народная самооборона". После его завершения объявили о пресс-конференции. В зал чинно бок о бок заходят 39-летний Вячеслав Кириленко и 42-летний Юрий Луценко. Метрах в пяти за ними — Борис Тарасюк, 58 лет.

— Мы принесли свежие решения, которые обсуждали на политсовете, — начинает Кириленко. — Надеемся, что до конца года завершим процесс создания единой партии на базе блока. Приложим все усилия для этого.

Говорит, что объединиться хотят все девять партий, которые сформировали блок. Дает слово Тарасюку.

— Вопрос идеологии для нас очень важен, — тихо говорит политик. — Поэтому это будет национально-демократическая партия.

Пока выступают Кириленко и Тарасюк, Луценко просматривает на своем мобильном новости. По завершении поднимает голову и говорит:

— Партия будет формироваться снизу, через волеизъявление партийных активистов и изменения в законодательство, которые мы примем в Верховной Раде. Они позволят партиям объединяться. Ведь нынешнее законодательство этого не позволяет.

В это время в зал входит "нашеукраинец" Роман Зварич. Садится на свободный стул. Закидывает ногу на ногу и начинает читать журнал. А Луценко говорит, что если в дальнейшем оппоненты не будут мешать, то новый состав парламента заработает через две недели. К микрофону наклоняется Тарасюк:

— Политсовет НУ-НС уже даже определился со своими представителями в составе рабочей группы по подготовке первого заседания новоизбранной Верховной Рады.

Рассказывает, что от блока туда войдут Вячеслав Кириленко, Юрий Луценко, Роман Зварич, Руслан Князевич и он сам.

Сейчас вы читаете новость «Президентский блок планирует стать партией до конца года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть