Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2008 17:12

Президента беспокоит альянс "буржуев" из БЮТа и Партии регионов

Президента беспокоит альянс "буржуев" из БЮТа и Партии регионов

Президент Виктор Ющенко, 53 года, не подпишет принятый Верховной Радой "Закон о государственных закупках". По мнению главы государства, в нем не ограничиваются функции Тендерной палаты.

— Меня беспокоит тот альянс, который образовался между Партией регионов и БЮТ, предлагающими сохранить данную коррупционную модель, — говорит президент. — Она касается и работы некоторых народных депутатов, и лиц, представляющих эти политические силы в парламенте (отношение к Тендерной палате приписывают " бюто вцу" Антону Яценко. — " ГПУ").

В первом чтении за законопроект проголосовали БЮТ, Партия регионов и Компартия.

— Это выступление — ради того, чтобы продолжать сталкивать лбами Юлию Владимировну с Виктором Федоровичем и самому оставаться чистым перед очередными президентскими выборами, — убежден "регионал" Василий Хара, 60 лет.

Он замечает, что соответствующий законопроект не мог пройти без ведома президента. Мол, председатель парламента Арсений Яценюк является ставленником Виктора Ющенко. Без согласия спикера в повестку дня законопроект попасть не может.

— Я хотел бы объединения в коалицию БЮТа и Партии регионов. Там — буржуи и у нас буржуи, которые защищают большой капитал. Тогда собрали бы 310 голосов, и можно было бы стабильно развивать государство на далекую перспективу, — говорит "регионал".

Там — буржуи и у нас буржуи

Член фракции БЮТ 51-летний Михаил Волынец убежден, что своим заявлением президент пытается скрыть то, что происходит в действительности.

— Это, чтобы отвлечь внимание от деятельности отдельных людей, которые конкретно ведут работу на подрыв работы парламента и проведение досрочных выборов с целью создания широкой коалиции, — говорит он.

Директор Центра политических исследований "Украинский барометр" Виктор Небоженко, 54 года, считает, что Виктор Ющенко боится общих голосований БЮТа и "Регионов":

— Президент имеет негативный опыт 2006 года. Тогда быстрое голосование Партии регионов и БЮТа отобрало 60 процентов его полномочий. Он боится, что это может повториться. У нас выйдет два большинства: экономическое — с Партией регионов и БЮТом и политическое — БЮТ с "Нашей Украиной". Для сохранения избирателей " бюто вцы" будут голосовать политические вопросы в демократической коалиции, а для получения денег и контроля за экономикой — с Партией регионов.

Сейчас вы читаете новость «Президента беспокоит альянс "буржуев" из БЮТа и Партии регионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть