Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2007 18:17

"Пора" больше не поддерживает Луценко

Месяц назад политсовет Гражданской партии "Пора" решила присоединиться к движению "Народная самооборона" бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. В прошлое воскресенье Центральный совет партии это решение упразднил и отправил в отставку весь политсовет. "Пористы" заседали около девяти часов.

— Я не знаю, что говорить людям. Мы еще отдельная партия, или уже придаток к Луценко? — критикует решение о поддержке Луценко член Центрального совета "Поры" Евгений Дикий, 33 года.

Политсовет выбрали около четырех месяцев назад. Его возглавлял Евгений Золотарев, 34 года.

Многих членов Центрального совета — около ста — возмущает не само решение поддержать "Народную самооборону", а способ его принятия.

— О том, что мы поддерживаем Луценко, я узнал из телевидения. А затем Женя приезжает и начинает доказывать, что это к лучшему. Разве так делается? — спрашивает председатель Закарпатской ячейки "Поры" Юрий Чижмарь, 32 года.

Выступает Золотарев. Призывает однопартийцев начать подготовку к досрочным выборам в парламент.

На парламентских выборах 2006 года "Пора" шла в блоке с партией "Реформы и Порядок". В Верховную Раду блок не попал. После поражения председатель партии Владислав Каскив, 33 года, подал в отставку. Теперь же по его инициативе Центральный совет досрочно прекращает работу политического совета и его главы Золотарева.

— Так произошло не потому, что нужно кому-то ослабиться, — говорит Каскив, глядя на Золотарева. — Быть хорошим человеком — это не профессия.

Состав политсовета расширяют до 15 человек. До сих пор их было только девять. Золотарев в новый политсовет входить отказывается. В него выбирают представителей от шести областей. Возглавляет ее опять Каскив.

— Поздравляю вас, эта партия стала коммерческой структурой, — говорит после голосования Евгений Золотарев.

Сейчас вы читаете новость «"Пора" больше не поддерживает Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть