Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2007 18:33

После ссоры с "регионалом" ранен бютовец

В прошлую пятницу выясняли отношения секретарь Добропольского горсовета Донецкой области Виктор Древаль, 54 года, и депутат Белозерского горсовета Валерий Сааров, 52 года. Древаль — представитель Партии регионов, Сааров — бюто вец. Для последнего "общение" закончилось огнестрельным ранением.

Они обвиняют друг друга в желании завладеть земельными участками.

— Мы с Древалем дружили с 1994-го по 2004 год, — рассказывает Сааров " ГПУ". — А потом у нас разошлись политические взгляды. Он забирает землю под свой развлекательный комплекс, хочет сносить магазины.

Говорит, что в пятницу Древаль предложил ему после заседания  Добропольского горсовета поговорить "по-мужски" возле своего ресторана "Старый город".

— Мы вместе подъехали туда, — продолжает Сааров.— Он меня пригласил к себе в машину.

Древаль был за рулем. Бютовец сел рядом.

— Когда я начал эму рассказывать, кто он и сколько украл, Древаль схватил ружье и выстрелил, — говорит Сааров.

Заверяет, что оружие лежало на коврике под задним сидением авто. Пуля попала в правую руку бюто вца. По его словам, он сразу выпал из машины. Свидетелей не было. Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по факту вооруженного инцидента.

Вчера — через три дня после инцидента — пресс-служба Партии регионов распространила информацию о том, что Сааров был четыре раза осужден. В последний раз — в 1988 году за неумышленное убийство работника милиции.

— Это ложь, — отрицает Сааров. — Под случайный выстрел попал мой товарищ детства и умер. Я отсидел четыре года. У меня погашенные судимости при советской власти.

Вспоминает, что другие разы за решетку попадал из-за пьянки и драки, когда работал в шахте.

С Виктором Древалем " ГПУ" пообщаться не удалось. В Донецком отделении Партии регионов отказались давать его телефон. Вместо этого опубликовали его версию событий.

Согласно с ней, Валерий Сааров хотел помочь мужу своей сестры, предпринимателю Олегу Тарасенко, продлить аренду на земельный участок. Горсовет ему отказал. Потому он якобы встретил Древаля  по дороге домой. Вынес из своего джипа обрез, сел в его авто, направил оружие в живот и начал требовать изменить решение. Древаль, утверждают "регионалы", попробовал отвести от себя оружие. В результате чего Сааров и получил ранение.

Сейчас вы читаете новость «После ссоры с "регионалом" ранен бютовец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть