Ексклюзивы
четверг, 20 ноября 2008 16:51

Переименовали улицы Ющенко и Тимошенко

Со второго по 15 ноября в пострадавших районах на Ивано-Франковщине люди, дома которых пострадали от июльского наводнения, заселялись в нововые дома. Первые новоселы были в селе Петрилов Тлумацкого района. Новые дома получили восемь семей. А свою улицу они назвали в честь президента Виктора Ющенко.

— Хотели отблагодарить президента, — объясняет местный житель Василий Григоришин, 76 лет. — Написали заявление в сельсовет, а на сессии приняли решение. В районе не отрицали.

Против выступил президент. Направил в село обращение: "Практика давать улицам имена действующих должностных лиц и политиков происходит из тоталитарных времен и в настоящее время неприемлема". Предложил переименовать ее на "Соединения" — в честь 90-летия провозглашения Акта Соединения Украинской народной республики и Западноукраинской народной республики.

Крестьяне приняли предложение Ющенко и название улицы изменили. А в селе Прутовка Снятинского района улицу из девяти домов сначала назвали в честь премьера Юлии Тимошенко. Однако вскоре тоже переименовали — на Киевскую.

Сейчас вы читаете новость «Переименовали улицы Ющенко и Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть