Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2007 17:09

Партия регионов инициирует референдум относительно языка и НАТО

Руководитель избирательного штаба Партии регионов Борис Колесников, 44 года, и его соратник Анна Герман, 48 лет, позавчера дали преcсконференцию. Она состоялась в здании столичного кинотеатра "Звездный".

Еще за полчаса до начала Герман подходит к столу. Стучит рукой по микрофону. Что-то рассматривает и идет. Через несколько минут подходит какой-то мужчина.

— Раз, два, три, — проверяет микрофон, по которому стучала Герман.

Ровно в одиннадцать "регионалы" начинают брифинг. Колесников в классическом черном костюме, а Герман в сером пиджаке, юбке и прозрачной блузе, сквозь которую виден бюстгальтер.

Герман в сером пиджаке, юбке и прозрачной блузе, сквозь которую виден бюстгальтер

Она говорит, что Партия регионов предлагает всем участникам досрочных выборов подписать так называемый Кодекс чести. Аппаратура искажает некоторые слова "регионалки".

— Но сделайте что-то с этим микрофоном! — оглядывается в сторону. — Мы отказались от черного пиара, чтобы выборы были честными. Основные принципы Кодекса чести: не обзывать своего партнера, не использовать каких-то непроверенных фактов, не обманывать избирателей.

Дальше передает слово Колесникову. Тот сообщает, что Партия регионов инициирует всенародный референдум.

— Первый вопрос звучит так: "Согласны ли вы, чтобы государственными языками в Украине были украинский и русский языки?", — рассказывает Колесников. — Второй: "Согласны ли вы, чтобы главы районных и областных государственных администраций избирались гражданами Украины прямым голосованием?". И третий: "Согласны ли вы, чтобы Украина была постоянно нейтральным государством, которое не участвует в военных блоках?".

Говорит, что Партия регионов планирует собрать 9 млн. подписей. Подготовка референдума, по словам Колесникова, начинается с 6 сентября.

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов инициирует референдум относительно языка и НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть