Ексклюзивы
четверг, 26 февраля 2009 18:58

Параска Королюк не смогла поздравить Ющенко с днем рождения

Автор: фото: УНИАН
  Президент Виктор Ющенко и Параска Королюк после восхождения на Говерлу, 18 июля 2008 года
Президент Виктор Ющенко и Параска Королюк после восхождения на Говерлу, 18 июля 2008 года

Креветки, запеченная в фольге форель, водка "Гетман", бельгийское пиво и текилла — этим угощали гостей на дне рождения президента Виктора Ющенко. 23 февраля он в карпатской резиденции "Синегора" на Ивано-Франковщине отметил свое 55-летие.

Накануне в Секретариате президента заявляли, что глава государства никаких празднований устраивать не будет. Однако потом в прессе появилась информация о "Синегоре". Поздравлять Ющенко прилетел целый самолет работников президентской канцелярии.

На следующий день руководитель главной службы информационной политики Секретариата президента 38-летняя Лариса Мудрак сообщила, к президенту летали только Виктор Балога и пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова. Причем за собственный счет. Назвать других гостей отказалась. Говорит, что не знает, за чьи средства был организован их перелет и фуршет у Виктора Ющенко.

— Думаю, за собственный счет президента, но не уверенна, — продолжает Мудрак. А Ирина Ванникова не брала трубку.

Одной из последних президента поздравила премьер Юлия Тимошенко — праздничную телеграмму отправила под вечер.

В первый раз за последние пять лет не удалось поздравить Ющенко 69-летней Парасковии Королюк из Дорогичевки Залещецкого района на Тернопольщине. До сих пор не выздоровела после того, как ее избили в Киеве в начале декабря прошлого года. Баба Параска хотела возложить цветы к памятнику Чорноволу, когда это делали первые лица государства. Рассказывает, что ей сломали ребра.

— Уже две недели как вернулась из больницы домой, — говорит. — Не скажу, что в тяжелом состоянии, но еще в серьезном. Лежу вот и плачу, что не могу Ющенко поздравить. Я же взялась заботиться о нем, как о сыне.

После выздоровления Параска Королюк таки планирует посетить и поздравить президента. Хотя еще не придумала, что подарит — из-за слабости не до того было. В предыдущие годы дарила Ющенко что-то сделанное собственными руками или руками ее детей. В частности вышиванку.

— Я никогда на все эти их собрания, пьянки не ходила — меня это не интересовало, — говорит женщина. — Приезжала в Киев, шла к президенту, и меня к нему пускали.

Сейчас вы читаете новость «Параска Королюк не смогла поздравить Ющенко с днем рождения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть