Ексклюзивы
четверг, 18 февраля 2021 07:05

Народного депутата могут оштрафовать за кнопкодавство

Офис генерального прокурора впервые объявил народному депутату подозрение в кнопкодавстве. Речь идет о члене депутатской группы "Довіра" 45-летнем Владиславе Поляке.

21 февраля прошлого года голосовал за трех коллег при рассмотрении поправок в закон о земле. Это зафиксировали наблюдатели из движения "Честно". В тот же день по данному факту открыли уголовное производство.

11 февраля Поляка ждали в Офисе генпрокурора, чтобы вручить сообщение о подозрении. Он не пришел. Сообщение направили в аппарат Верховной Рады, по месту жительства парламентария, на его электронную почту. Если вину докажут, депутату грозит штраф от 51 до 85 тыс. грн.

Поляк в 2010 году был депутатом Виноградовского городского совета в Береговском районе на Закарпатье от Партии регионов. В 2015 году прошел в Закарпатский областной совет от партии "ідродження". В Верховную Раду девятого созыва попал как самовыдвиженец от округа №73 на Закарпатье. До декабря 2019 года был членом депутатской группы "За будущее". В июне 2020-го вошел в группу "Довіра".

Сейчас вы читаете новость «Народного депутата могут оштрафовать за кнопкодавство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть