Ексклюзивы
понедельник, 02 июня 2008 17:26

"Народная самооборона" отказалась встречаться с президентом

Депутатская группа "Народная самооборона" требует у президента отставки председателя секретариата Виктора Балоги и генпрокурора Александра Медведько. Мол, они преследуют активистов "Народной самообороны".

Перед каждой пленарной неделей фракция НУ-НС встречается с президентом. Обсуждают распорядок работы в Верховной Раде. На этот раза перед встречей "самообороновцы" объявляют свое заявление. Оно написано от руки на нескольких листах из большого блокнота

— Действия Секретариата президента приводят к усилению авторитарных тенденций и узурпации власти отдельными политическими авантюристами, — читает нардеп Олесь Доний, 38 лет.

Прибавляет, что в случае невыполнения их требований, "Народная самооборона" может отказаться от голосования в Верховной Раде. За его спиной стоит с десяток депутатов. Они разворачиваются и идут от секретариата.

Остальные нардепы из фракции НУ-НС почти час ждут там встречи с главой государства. В конечном итоге на улицу выходит 50-летний Анатолий Гриценко.

— Президент и его команда не могут организовать повестку дня. Больше 50 депутатов сидят и ждут почти час, а им никто ничего не объясняет, — возмущается Гриценко. — Это — административная импотенция и пренебрежение к народным депутатам. Мне есть чем заниматься, я пошел работать.

Другие депутаты выходят от президента через полтора часа. Говорят, что обсуждали изменения в бюджет и приведение к присяге судей Конституционного суда. Уверяют, что Виктор Ющенко не отреагировал на демарш "Народной самообороны". Только пожалел, что их нет и пообещал встретиться с ними отдельно.

Сейчас вы читаете новость «"Народная самооборона" отказалась встречаться с президентом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть