Ексклюзивы
четверг, 22 февраля 2007 18:22

Больше всего военных в Партии регионов

Военное образование имеют 24 народных депутата. Больше всего таких во фракции Партии регионов — десять. В БЮТе и Соцпартии — по пять человек, в "Нашей Украине" и Компартии — по два человека.

По своей военной профессией они артиллеристы, моряки, пехотинцы. Среди "регионалов" есть даже профессиональный летчик-испытатель.

"Нашеукраинец" Владимир Стретович, 48 лет, вспоминает, что в войска пошел в 19 лет. Служил три месяца, потому что перед этим проходил специальную подготовку в Киевском топографическом техникуме.

— Но эти три месяца мне показались вечностью, — рассказывает. — Я за это время получил такой багаж военных знаний и умений, что мне хватит на всю жизнь: как окопы копать, как химическую атаку выдерживать.

Как-то с одним из его товарищей произошел смешной случай:

— Одел противогаз, в котором запо тели стекла. А бежал он во время "химической атаки". Не увидел, что овраг обрывается, и упал с автоматом, как птичка, — Стретович разводит руками, показывая, как падал курсант. — Пролетел метров 30. Спасло то, что внизу добывали песок. Остался живым. Мы его прозвали "соколом".

Сейчас вы читаете новость «Больше всего военных в Партии регионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть