Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 18:49

На номерах авто Кернеса четыре семерки

Вчера вблизи Министерства внутренних дел журналисты ожидали приезда на допрос секретаря Харьковского горсовета 49-летнего Геннадия Кернеса. Он фигурирует по четырем делам о хулиганстве, причинении телесных повреждений, незаконном распространении наркотиков и покушении на убийство.

Кернес приезжает за 2 мин. до назначенного времени. Выходит из БМВ Х6 с четырьмя семерками на номерах. За ним — двое охранников. У них на лацканах пиджаков прикреплены значки Партии регионов.

— У меня прекрасное настроение, — Кернес говорит по-русски, улыбаясь. — Я должен не опаздывать на допрос, потому хочу дать вам документы.

Секретарь горсовета показывает 10 листов. Их ему передал нардеп-"регионал", харьковчанин Дмитрий Святаш. Это ксерокопии запроса нардепа-бютовца Григория Омельченко. Тот указал, по какой схеме Геннадий Кернес с городским председателем Харькова Михаилом Добкиным якобы занимались наркоторговлей. Среди наркокурьеров — их дети: Кирилл Кернес и Дмитрий Добкин.

— Это бессмыслица! — возмущается секретарь горсовета. — Проводили проверки, которые ничем не подтвердились.

Секретарь Харьковского горсовета говорит, что МВД распространяет неправдивую информацию о его причастности к уголовным делам. Потому он обратится с жалобами в Генпрокуратуру, Секретариат президента, в Совет нацбезопасности и обороны. А также во временную следственную комиссию, которая расследует деятельность министра внутренних дел Юрия Луценко.

Сейчас вы читаете новость «На номерах авто Кернеса четыре семерки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть