Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2007 17:37

Возможные коалиционеры не будут выполнять предвыборные обещания

Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина — Народная самооборона" составили протокол разногласий, которые мешают им создать общую программу действий будущей коалиции. В него вынесли часть тех предвыборных обещаний обоих блоков, выполнить которые они не смогут.

В БЮТ засомневались в социальных инициативах президента. В частности в его стремлении увеличить выплаты при рождении детей. Не верят они и в то, что можно обеспечить все поселки машинами скорой помощи.

НУ-НС отрицает, что за два с половиной месяца переведут всю армию на контрактную службу. Об этом еще во время выборов говорил и министр обороны Анатолий Гриценко. Он тогда утверждал, что это можно сделать не раньше, чем через два года.

Окончательно решать, что делать с обещаниями, будет высшее руководство блоков. Однако если Тимошенко таки получит должность премьера, хотя бы часть обещанного придется выполнять. В то же время за ее кандидатуру готовы проголосовать не все "нашеукраинцы". Критически воспринимают лидера БЮТ почти десять членов НУ-НС. В частности Юрий Ехануров.

На днях бывший советник президента "нашеукраинец" Тарас Стецкив заметил, что их за такую позицию могут наказать. Если кто-то не проголосует так, как решит блок, то могут даже заставить сложить депутатские мандаты.

— Честно говоря, Юрий Иванович о таком заявлении не слышал и не услышит, потому что его сейчас нет в Украине, — говорит пресс-секретарь Еханурова Валентин Мондриевский. — Он за рубежом, в Стокгольме.

По словам Мондриевского, Ехануров даст ответ на такие упреки или сегодня после обеда или уже в субботу.

Сейчас вы читаете новость «Возможные коалиционеры не будут выполнять предвыборные обещания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть