Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2007 18:32

Мороз видит Цушко вторым в списке

Автор: фото: Сергей БУРКОВСКИЙ
  Александр Мороз и его пресс-секретарь Виктория Шведова во время вчерашнего брифинга. Спикер рассказал, что его партия изо всех сил будет противодействовать ”ненужным выборам”
Александр Мороз и его пресс-секретарь Виктория Шведова во время вчерашнего брифинга. Спикер рассказал, что его партия изо всех сил будет противодействовать ”ненужным выборам”

Если досрочные выборы будут иметь законные основания, Социалистическая партия пойдет на них самостоятельно. Об этом сообщил в понедельник на брифинге ее председатель и спикер парламента Александр Мороз, 63 года. Потом он добавил:

— На политсовете партии принято постановление, в котором подтверждается необходимость принять все меры политического и юридического содержания для предотвращения ненужных выборов.

Еще до начала встречи в зале заседаний собрались журналисты. Два охранника и пресс-секретарь Мороза Виктория Шведова опираются на кресло, где должен сидеть председатель Верховной Рады.

Кто-то из журналистов включает на мобильном мелодию со словами первого вице-спикера Адама Мартынюка: "Пи-пи-поп. 240 голосов — решение принято!" Журналисты смеются. Шведова тоже улыбается. Но потом начинает ругаться.

— Коллеги, где вы находитесь? — спрашивает.

Мобильный выключают.

Опоздав на 5 мин., заходит спикер. Садится в кресло и делает глубокий вдох. Мороза спрашивают, может ли министр внутренних дел Василий Цушко стать первым номером избирательного списка социалистов.

— То, что Василий Петрович будет в списке СПУ, я думаю, не вызывает ни у кого сомнений, — отвечает Мороз и добавляет: — Я думаю, что он будет вторым номером. По крайней мере, я бы хотел, чтобы так было.

Сейчас вы читаете новость «Мороз видит Цушко вторым в списке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть