Ексклюзивы
воскресенье, 19 августа 2007 16:11

Медведчука сменил Загородний

В прошлую пятницу на съезде Социал-демократической партии Украины (объединенной) избрали нового председателя. Вместо Виктора Медведчука им стал его бывший заместитель Юрий Загородний, 48 лет.

Съезд закрытый. На него собралось очень мало делегатов. О повестке дня партийцы говорить с прессой не хотят.

Заседают около 3 ч. Потом выходит Загородний.

— Сегодня выбрали новое руководство партии и председателя. Им стал Юрий Иванович Загородний, — пожимая плечами, говорит он.

Рассказывает, что кроме избрания руководства, партия рассмотрела программу развития. Она рассчитана на пять лет.

— Программа-минимум — это реформирование партии, чтобы она стала боеспособной и чтобы в ближайшее время СДПУ(о) стала полноценным субъектом политической жизни в Украине, — объясняет Загородний. — Второе — чтобы она вернулась в публичную политику. И программа-максимум: партия должна воспитать общенационального лидера, который смог бы принять участие в президентских выборах 2009 года. Также сделать все, чтобы вернуться в Верховную Раду.

Журналисты спрашивают, вышел ли прежний председатель Виктор Медведчук из СДПУ(о). Загородний это отрицает. По его словам, экс-лидер эсдеков решил поработать в отрасли права.

— Виктор Медведчук остался рядовым членом партии. Но это не значит, что он уйдет из политики и вообще исчезнет из общественно-политической жизни. Что это будет за деятельность — я убежден, скоро все об этом узнают, — отвечает Загородний.

Сейчас вы читаете новость «Медведчука сменил Загородний». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть