Ексклюзивы
пятница, 28 сентября 2018 05:30

"Ляшко слышит лозунги оппонентов и переделывает их"

— На должности президента не стану марионеткой. Я буду каждым из вас, чтобы защищать ваши интересы. А каждый из вас должен быть Ляшко, который рвет за своих и борется за лучшую жизнь для людей. Ляшко за всех, и все — за Ляшко, — говорит в Верховной Раде лидер Радикальной партии 45-летний Олег Ляшко 21 сентября.

В случае победы на выборах главы государства обещает закрепить землю за фермерами, ликвидировать должность премьер-министра:

Президент Ляшко будет нести полную ответственность за страну.

Предлагает сократить количество народных депутатов до 250, упразднить мажоритарную избирательную систему, ликвидировать "лишние правоохранительные органы" — Национальное антикоррупционное бюро, Специализированную антикоррупционную прокуратуру, Нацагенцию по вопросам предотвращения коррупции.

На президентских выборах в 2014 году Ляшко получил 8,32% и занял третье место — после Петра Порошенко и Юлии Тимошенко. В Верховной Раде 21 народный депутат представляет Радикальную партию.

В декларации указал дом в поселке Козин Киевской области за 11 млн грн, восемь земельных участков в столице и области, квартиру в Киеве. На банковских счетах имеет 24,4 млн грн. Еще 16,5 млн — наличностью. Жена Росита хранит 1,92 млн грн наличности. Семья имеет два автомобиля "Тойота" и один "Мерседес-бенц".

Олег Ляшко ездит в сопровождении трех автомобилей. Ходит в парламент с охранниками. Кроме него, с охранниками в Раде появляются еще два нардепа: один из руководителей депутатской группы "Возрождение" Виталий Хомутинник и Сергей Левочкин, бывший глава Администрации президента Януковича.

— Олег Ляшко — талантливый приспособленец. Рос в детдоме, где нужно было выживать, использовать любые обстоятельства в свою пользу, — говорит политолог Александр Кочетков, 62 года.

— В то же время, он — циничный и аморальный. Может сказать одно, а через 30 секунд — противоположное. Хорошо чувствует настроения людей. Как говорила одна бабушка: "Он знает, что такое навоз и коровы — будем его поддерживать". Ляшко слышит лозунги оппонентов и переделывает их. Тимошенко предлагает отменить должность президента, он — премьера. И там, и там — один руководитель исполнительной власти. Когда входил в коалицию, всячески поддерживал помощь стран Запада. Теперь — против сотрудничества с Международным валютным фондом.

Главная проблема Ляшко — пытается быть самостоятельным и одновременно использует всех. Когда-то ему помогали Коломойский и Левочкин. Теперь он сотрудничает с Ахметовым.

Сейчас вы читаете новость «"Ляшко слышит лозунги оппонентов и переделывает их"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть