Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2007 16:58

Луценко доказал, что он не алкоголик

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  Юрий Луценко с женой Ириной на одном из мероприятий ”Нашей Украины”
Юрий Луценко с женой Ириной на одном из мероприятий ”Нашей Украины”

Неделю назад 42-летний лидер блока "Наша Украина — Народная самооборона" Юрий Луценко сдал анализы на наркотическую и алкогольную зависимость. Предложил это сделать и киевскому мэру — Леониду Черновецкому, 55 лет.

Раньше тот заявлял, что Луценко прикладывается к рюмке. Вместо этого лидер Народной самообороны утверждал, что Черновецкий принимает наркотики.

— Унизительно жить в столице, где мэром является наркозависимый человек, — говорил Луценко. — Если в обществе ходят слухи об употреблении наркотиков, то лучше опровергнуть их таким образом.

— Перед каждым выступлением Луценко выпивает стакан водки. После этого будоражит народ всякими глупыми рассказами о всяких жутких историях, — отвечал Черновецкий. — Я готов пройти вместе с ним медосмотр. Поскольку он так уверен, то заодно мы проверим и наркотическую, и алкогольную зависимость и Луценко, и мою.

Однако Черновецкий в клинику так и не пришел. Его пресс-секретарь Юлия Каюкова отказалась объяснить "ГПУ" причины этого.

Ни в одной из справок не указаны имя и фамилия человека, который сдавал анализы

По словам Юрия Луценко, он сдал на анализы мочу и кровь, а также предоставил образцы волос. Этого достаточно, чтобы определить, употреблял ли человек алкоголь и наркотики на протяжении последних восьми лет.

Позавчера Луценко обнародовал результаты медэкспертизы через интернет-сайт "Народной самообороны". Там вывешены две справки. Они свидетельствуют, что наркотических веществ в  его организме нет. Содержание алкоголя в крови — 0, 26%. Физиологическая норма — до 0,3%.

Однако ни в одной из этих справок не указаны имя и фамилия человека, который сдавал анализы. Однако есть дата его рождения — 1 января 1961 года. А Луценко родился 14 декабря 1964-го. Также указано, что мочу на анализы взяли в 11.00, а кровь — в 18.45.

"ГПУ" позвонила в клинику "Евролаб", которая делала анализы Луценко.

— На алкогольную зависимость мы не делаем тест, на наркологическую — да, — отвечает работница клиники Лариса. — Это стоит 430 гривен.

В пресс-службе Луценко другую дату рождения политика и отсутствие в справках его фамилии объясняют так:

— Все анализы в этой клинике делают анонимно. Данные стоят в штрих-коде. Дата рождения для всех одна — 1.01.01. Но для нас они поставили его приблизительный биологический возраст.

Лариса Сарган из пресс-службы говорит, это делается для анонимности. Утверждает, что результаты анализов достоверны.

Коммунистам тоже не нравится киевский мэр

Компартия поддержит инициативу провести досрочные выборы городского головы Киева. Об этом заявил 55-летний лидер коммунистов Петр Симоненко.
Пока в Компартии не определились с собственной кандидатурой на должность столичного мэра:
Но обязательно поддержим перевыборы. С самого начала мы говорили, что у нас происходят странные вещи: православная столица выбирает своим головой пресвитера американской церкви.
Леонид Черновецкий является прихожанином протестантской церкви "Посольство Божье".
Раньше о намерении принять закон о досрочных выборах городского головы Киева заявили БЮТ и "Наша Украина — Народная самооборона".

Сейчас вы читаете новость «Луценко доказал, что он не алкоголик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть