Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2007 17:18

Кузьмук считает себя и Гриценко "разными весовыми категориями"

Вчера в Министерстве внутренних дел происходила расширенная коллегия. Милиционеры подытоживали свою деятельность за первые шесть месяцев этого года.

Представителей прессы приглашают на 9.00, но потом говорят, что будут пускать в 10.30. Между тем в зале продолжается заседание коллегии. Около одиннадцати начинается перерыв. Полковники и генералы милиции выходят.

Через несколько минут в зал возвращаются исполняющий обязанности министра внутренних дел Михаил Корниенко, вице-премьер-министр по вопросам национальной безопасности и обороны Александр Кузьмук и командующий внутренних войск Александр Кихтенко. Первые двое садятся по центру в первом ряду, последний отдельно — скраю во втором.

Сначала Корниенко читает с бумажки о работе милиции. Потом говорит, что глава МВД Василий Цушко приступит к выполнению своих обязанностей, как только ему разрешат врачи.

Журналисты спрашивают у Кузьмука, как он относится к заявлению министра обороны Анатолия Гриценко о нелегитимности его назначения на должность вице-премьера.

— Никак не отношусь, потому что слишком разные весовые категории. Поэтому я достаточно спокойно отношусь к капри зам министра обороны, — говорит Кузьмук.

Коллегия продолжается, а журналистов просят оставить зал. Через несколько минут у дверей вице-премьер Кузьмук дает еще один брифинг.

Говорит, что заявления Гриценко относительно его назначения странные.

— Министр обороны своим приказом N609... Вот видите, — показывает документ. — Откомандировывает генерала армии Кузьмука для работы в правительстве. Такова процедура. Вот его подпись. Так почему же нелегитимен?

Сейчас вы читаете новость «Кузьмук считает себя и Гриценко "разными весовыми категориями"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть