Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 18:01

Кузьмук увидел вред от Тимошенко

Вице-премьер по вопросам обороны 53-летний Александр Кузьмук вчера 40 мин. рассказывал, почему в следующем году призывы в армию не прекратятся.

— Реальный переход на контрактную армию возможен до конца 2012-го, — заявляет он.

Говорит, что одна из политических сил вмешалась в полномочия главнокомандующего, правительства, парламента и Совета нацбезопасности и обороны. Кузьмук считает, что она сильно навредила государству. Потому что парни, которые за нее голосовали, сегодня пытаются избежать службы в армии. Ведь им обещали, что призыва не будет.

Такие обещания во время выборов давала Юлия Тимошенко. Но Кузьмук во время своего выступления ни разу не называет ее имени.

— Чтобы перейти на контракт, нужно выделять в год из бюджета почти четыре миллиарда гривен. А сейчас — это лишь девятьсот миллионов. Есть также и жилищная проблема, — объясняет вице-премьер. — Необходимо построить шестьсот тысяч квадратных метров жилья. На это уйдет несколько лет.

В конце Кузьмук говорит, что следует увеличить возраст призывников на срочную военную службу с 18 до 20–25 лет. Мол, тогда в армии будут служить более зрелые физически и морально люди.

Сейчас вы читаете новость «Кузьмук увидел вред от Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть