Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 20:45

Кравчук сравнил "Нашу Украину" с сексом карликов

В столичном информагентстве УНИАН на стене висит фото с сентября 1993 года. На нем — президент Леонид Кравчук и премьер Леонид Кучма. В тот день последний подал в отставку.

Вчера в УНИАН на "мерседесе" приехал Леонид Кравчук, 74 года. Поднимаясь по ступеням на пресс-конференцию, искоса смотрит на фото 15-летней давности.

— Ребята, заберите пальто, — говорит двум своим охранникам и заходит в зал. Подмышкой держит Конституцию. В нее вложил листок с выступлением.

Кравчук отмечает, что парламент до выборов может еще два месяца работать и принимать законы. Мол, так записано в Конституции.

— Мы в течение четырех лет не можем навести порядок между президентом, парламентом и премьером, — замечает Кравчук. — Решением могут стать одновременные выборы президента и Верховной Рады. Я имею право это говорить, потому что поступил так в 1994 году. Вижу, что вы грустные, поэтому расскажу вам политический анекдот.

Рассказывает о стране карликов, которые с каждым годом становились все меньшими. Поэтому главный среди них сказал: "Карлики, прекратите заниматься сексом". Те недовольно попросили объяснить. Старший карлик им ответил: "Так до мышей досексуалимся".

— Какая связь, — спрашивает Кравчук. — В 2002 году "Наша Украина" набрала на парламентских выборах 24 процента голосов, в 2007-ом — 14, а сейчас если больше пяти — то будет идеально. — Поэтому если наш президент и впредь будет провозглашать досрочные выборы, то в парламент придут мыши, — объясняет он.

Сейчас вы читаете новость «Кравчук сравнил "Нашу Украину" с сексом карликов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть