Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2007 17:55

Кравчук написал план для Ющенко, Мороза и Януковича

Кравчук написал план для Ющенко, Мороза и Януковича

Вчера первый президент Украины Леонид Кравчук, 73 года, направил Виктору Ющенко, Александру Морозу и Виктору Януковичу план действий по урегулювання политической ситуации в стране. Его детали объяснять не хочет, но говорит, что он создаст "позитивную ауру в политике".

На пресс-конференции Кравчука просят сравнить с настоящим 1994 год, когда принимали решение о досрочных выборах президента и парламента. Кравчук заверяет, что в настоящее время Ющенко значительно легче, чем тогда было ему.

— Сегодня все урегулировано Конституцией, законами, — бывший президент загибает пальцы на левой руке. — Существуют разные суды. Когда я был при власти, не было ни Конституции, ни Конституционного суда. Не было никаких рычагов, чтобы остановить процесс расшатывания. Мы пошли на досрочные выборы, руководствуясь только политической волей.

Кравчук отбрасывается в кресле, несколько секунд думает и добавляет:

— Сейчас в государстве абсолютно другая ситуация.

У него спрашивают об однопартийце, министре из чрезвычайных ситуаций Несторе Шуфриче, который заполняет руководящие должности МЧС людьми из СДПУ(о).

— У меня нет замечаний относительно профессиональности Шуфрича, — говорит Кравчук. — Только что где-то что-то сорвется, он на месте и решает вопрос. Если министр подбирает людей по профессиональному принципу, не нужно смотреть на их партийность.

Сейчас вы читаете новость «Кравчук написал план для Ющенко, Мороза и Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть