Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2007 17:46

Костенко забросали яйцами в Ивано-Франковске

Вчера в Ивано-Франковске около 11-ти часов Юрия Костенко, 56 лет, забросали яйцами. Председатель Украинской народной партии, которая входит в блок "Наша Украина — Народная самооборона", как раз спешил на пресс-конференцию в их областной штаб.

— Целый град полетел. В Ивано-Франковске, наверно, такая традиция — встречать яйцами премьер-министров. Или действующих, или будущих, — шутит Костенко. — А еще здесь, наверное, надеялись, что я — мастер спорта по альпинизму — упаду в обморок.

Яйца в Костенко бросал студент Роман Билошапка. Несколько его сообщников выкрикивали "Позор!" Жительница Ивано-Франковска Оксана Дудий видела все собственными глазами.

— Довольно смешно было. Парень бросил яйца, а потом ходил и раздавал интервью. Его никто не задерживал, — рассказывает женщина. — Он сказал, что учится в одном из вузов областного центра, а яйцами бросался, потому что хотел помешать Костенко разваливать партию.

— Мне несколько дней назад на мобильный звонили, обещали "теплый и веселый" прием, — говорит Костенко. — Правда, Игорь Насалик (городской голова Калуша, председатель областной организации УНП. — " ГПУ") — о яйцах ничего не упоминал. Немного испортили мне коричневый костюм, но у меня всегда есть несколько запасных сорочек.

В списке кандидатов в парламент от блока "Наша Украина — Народная самооборона" Юрий Костенко занимает 16-те место. Игоря Насалика в списке нет.

Сейчас вы читаете новость «Костенко забросали яйцами в Ивано-Франковске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть