Ексклюзивы
пятница, 26 мая 2017 05:06

Конфискованные миллиарды должны пойти на повышение обороноспособности

Правительство должно срочно разработать изменения в государственный бюджет и подать их на рассмотрение парламента. Это позволит использовать конфискованные миллиарды экс-президента Виктора Януковича на оборонные программы и повышение социальных стандартов.

Об этом говорит председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, заместитель руководителя фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский, 50 лет:

- Непонятно, почему до сих пор не отправляем эти средства на повышение обороноспособности и социальных стандартов. Публично обращаюсь к премьеру и министру обороны, почему Кабинет министров не утвердил программу повышения обороноспособности? В ее рамках принимаются другие нормативно-правовые документы. В частности, и те, которые позволяют укрепить оборону.

39 млрд грн со счетов Януковича и его окружения суд конфисковал 28 апреля. Деньги были на счетах Ощадбанка.

Раньше парламент отказался вносить в повестку дня законопроект "Народного фронта" относительно персональных санкций против экс-президента и его соратников. Документ будут подавать на рассмотрение повторно.

Сейчас вы читаете новость «Конфискованные миллиарды должны пойти на повышение обороноспособности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть