Ексклюзивы
понедельник, 08 октября 2007 18:06

Коммунисты хотят Генпрокуратуру, МВД и Нацбанк

В прошлое воскресенье лидер компартии Петр Симоненко, 55 лет, заявил, что они готовы работать в правительстве Юлии Тимошенко.

— В зависимости от того, какие это должности, какой уровень свобод получим, тогда мы готовы рассматривать такую возможность, — сказал он.

Главный коммунист назвал несколько должностей, на которые будет претендовать его партия. Это — Генпрокуратура, Министерство внутренних дел, Счетная палата или Нацбанк.

— Мы готовы работать в правительстве, если будет предоставлена возможность контролировать власть этими должностями, — подтверждает слова Симоненко один из лидеров Компартии Александр Голубь, 40 лет.

Однако прибавляет, что в нынешних условиях это нереально. С ним соглашается 34-летний "бютовец" Олег Ляшко. Он заверяет, что в правительстве лидера БЮТ коммунисты не получат ничего.

— Мы уже видели, как они работали на должности министра МВД и Генпрокуратуры в тридцатых годах прошлого века. Если допустить их до этих должностей, то они половину страны перестреляют и пересажают, — говорит он. Потом прибавляет о должности главы Нацбанка: — Они же не признают ни частной собственности, ни политики, направленной на это. Коммунисты просто грохнуть гривну!

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты хотят Генпрокуратуру, МВД и Нацбанк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть