Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2018 06:40

Коломойский и Боголюбов встретились с Ложкиным

Олигархи 55-летний Игорь Коломойский и на год старший Геннадий Боголюбов 26 марта встретились в швейцарской Женеве с 46-летним Борисом Ложкиным, бывшим главой Администрации президента Порошенко.

Говорили в пятизвездочной гостинице "Фор сизонс" больше 2 часов, пишут журналисты программы "Схемы". "Из ресторана выходят вместе. Без охраны прогуливаются вдоль Женевского озера. Через дорогу расположен офис Коломойского. Живет он в километре — в квартире на набережной Вилсон. Обустроился в Женеве в начале 2000-х".

В последний раз Коломойский был в Украине в позапрошлом году. Тогда Кабинет министров и Совет нацбезопасности и обороны поддержали национализацию Приватбанка. Владел им вместе с Боголюбовым.

Журнал "Форбс" в 2017-м оценил состояние Коломойского в $1,1 млрд, а Боголюбова — в $1,4 млрд.

20 декабря прошлого года Высокий суд Лондона издал приказ о всемирном аресте их активов. Иск против бывших владельцев Приватбанка подало его нынешнее руководство. Речь о том, что Коломойский и Боголюбов незаконно вывели из учреждения почти $2 млрд. Приватбанк собирается вернуть более $2,5 млрд с учетом процентов.

Борис Ложкин возглавлял Администрацию президента в 2014–2016-х. Его состояние оценивают в более $50 млн.

"Мудрый Авраам Линкольн (был президентом США в 1861–1865 годах. — ГПУ) сказал: "Можно все время обманывать кое-кого. Можно некоторое время обманывать всех. Но нельзя все время обманывать всех", — комментирует встречу народный депутат 59-летний Виктор Чумак в "Фейсбуке". — Однако наши олигархи не читали Линкольна и надеются с помощью собственных медиа обманывать всех вечно. Уверен, что страна выросла из "штанишек олигархата" и в этом они убедятся уже через год — на очередных выборах. И похмелье будет тяжелым".

Сейчас вы читаете новость «Коломойский и Боголюбов встретились с Ложкиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть