Ексклюзивы
среда, 19 декабря 2007 17:51

Коалицией будут руководить два Кириленко

В связи с избранием Юлии Тимошенко премьер-министром фракция БЮТ избрала нового председателя. Им стал 51-летний Иван Кириленко — 70-й номер в избирательном списке блока. Лидер БЮТ называет его своим "крестным отцом в политике".

На эту должность претендовали также Олег Билорус и Ярослав Федорчук. Бютовец Евгений Шаго, 66 лет, рассказал, что за избрание Кириленко фракция проголосовала единодушно.

— Это наиболее опытный человек. Он был одним из основателей партии. Всегда корректный и выдержанный, пользуется уважением. С людьми себя ведет хорошо. Именно такой человек нужен на руководителя фракции, — говорит Шаго.

В настоящее время в Верховной Раде два Кириленко. Второй, Вячеслав, возглавляет фракцию НУ НС. Оба по очереди будут координаторами парламентского большинства.

Иван Кириленко родился 2 октября 1956 года в селе Берестове Запорожской области. В 1978 году окончил Днепропетровский сельскохозяйственный институт. Народный депутат Украины четырех созывов. В 2000–2002 годах был министром аграрной политики. В 2002–2005-м — первым вице-премьером по вопросам АПК.

Новый председатель фракции БЮТ любит заниматься спортом и является рьяным футбольным болельщиком. 

Сейчас вы читаете новость «Коалицией будут руководить два Кириленко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть