Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2007 17:29

Коалиция хочет уменьшить полномочия президента

Вчера во время заседания согласительного совета парламента его председатель — 63-летний Александр Мороз сообщил, что большинство на этой неделе планирует заняться вторым этапом конституционной реформы. Он предусматривает расширение полномочий местных советов и еще большее ограничение полномочий президента.

Спикер говорит, если рабочая группа по подготовке документов для проведения досрочных выборов подготовит какие-то законопроекты, их можно будет ставить на обсуждение на пленарном заседании. Но отмечает, что каждый закон будет рассматриваться отдельно.

— Ничего пакетом приниматься не будет, — утверждает спикер.

После заседания совета заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов, 53 года, сообщает, что после завершения конституционной реформы уменьшится численность Секретариата президента.

— Там будут два-три десятка специалистов. Все! — говорит Чечетов. — Понимая, что их оттуда отодвинут, они зубами, и когтями, и пальцами цепляются за корыто власти.

В то же время "регионал" обещает, что депутаты властной коалиции аплодисментами будут встречать оппозиционеров, когда те придут в Верховную Раду.

— Если подзагоревшие представители БЮТ и "Нашей Украины" устали от отдыха и готовы прийти в сессионный зал, двери открыты — пожалуйста. Пусть садятся на места и будем вместе работать, — добавляет он.

Сейчас вы читаете новость «Коалиция хочет уменьшить полномочия президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть