Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2008 18:32

Кириленко требует использовать нефтепровод "Одесса – Броды" в направлении Польши

Лидер парламентской фракции "Наша Украина — Народная самооборона" Вячеслав Кириленко, 40 лет,  считает, что правительство имеет все основания для использования нефтепровода "Одесса – Броды" в аверсном режиме. То есть в направлении Польши.

— Это нужно не только западноукраинским нефтеперерабатывающим заводам, которые ожидают сырье для загрузки производственных мощностей, — передает позицию Вячеслава Кириленко пресс-служба " НУ-НС". — Возможное привлечение каспийской нефти и направление нефтяного потока в европейском направлении является важным для энергетической безопасности как Украины, так и Европы.

По словам нашеукраинца, правительство должно руководствоваться, прежде всего, экономическими интересами Украины и предпринимать шаги для обеспечения ее энергетической безопасности, а не наоборот — искать искусственные поводы для оттягивания перевода нефтепровода "Одесса – Броды" в режим аверсной работы. Кириленко также считает, что "время для дискуссий относительно режима работы этого нефтепровода давно прошло".

— Европейское направление транспортировки нефти четко прописано в соглашении о коалиции демократических сил. Это норма, которую коалиционное правительство обязано воплотить в жизнь, — сказал Вячеслав Кириленко.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко требует использовать нефтепровод "Одесса – Броды" в направлении Польши». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть