Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 18:36

Кириленко просит не назначать Жванию в Антимонопольный комитет

Лидер фракции блока НУ-НС в Верховной Раде Вячеслав Кириленко, 40 лет, просит правительство отозвать из парламента кандидатуру " самообороно вца" Давида Жвании на должность председателя Антимонопольного комитета. Также НУ-НС требует отозвать кандидатуру Игоря Куруса на должность председателя Госкомитета телевидения и радиовещания.

— Наша фракция не принимала решений относительно их на эти должности, — говорит Кириленко. — А в соответствии с соглашением о создании демократической коалиции именно НУ-НС должен предлагать их на эти должности.

Добавляет, что уже в ближайшее время фракция определится с кандидатами.

Владимир Стретович из "Народной самообороны" говорит, что вопросы относительно Жвании и Куруса были согласованы с правительством еще в январе. Считает, что заявление Кириленко может быть связано с попытками лишить Жванию гражданства Украины. В настоящее время с нардепом судится Генпрокуратура. Давид Жвания со своей стороны заявлял, что Виктор Ющенко в 2004 году не был отравлен.

— Я разговаривал с Давидом Важаевичем, — рассказывает "нашеукраинец" 46-летний Павел Жебривский. — Он и сам не слишком горит желанием быть председателем Антимонопольного комитета. Он неправильно действует, когда говорит публично некоторые вещи. Но и по отношению к нему тоже действуют неправильно. В частности, что касается его гражданства. Если бы с Давидом поступили по-человечески, то он сам заявил бы о снятии своей кандидатуры.

Говорит, что фракция еще не обсуждала ни одной кандидатуры на эту должность.

— Но у нас есть как минимум 25 премьеров и 70 министров, — шутит депутат.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко просит не назначать Жванию в Антимонопольный комитет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть