Ексклюзивы
вторник, 15 декабря 2009 08:23

Руководитель милиции может получить еще

В ночь на субботу, после политического шоу на телеканале "Украина", министр внутренних дел Юрий Луценко получил по лицу от нардепа-"регионала" Нестора Шуфрича. Еще один яркий пункт и так неординарной биографии главы МВД. И еще один повод браться за голову: что это за государство, в котором руководителя милиции во всеуслышание и безнаказанно бьют по морде?!

Это и есть государство луценко и шуфричей. Причем главный милиционер приложился к его деградации не меньше других.

Когда министр Луценко так же во всеуслышание бьет киевского мэра Леонида Черновецкого, то этим он уничтожает авторитет — даже не свой или Лени-космоса, а государственного деятеля как такого. И неважно, что побудило его к такому поступку.

Когда Луценко напивается до чертиков, бросается на немецкую полицию в аэропорту Франкфурта-на-Майне — он разрушает международный авторитет. А после этого еще подчеркивает ничтожность государства, оставаясь на должности министра.

Когда глава МВД поспешно защищает своих политических соратников, которых обвиняют в причастности к педофилии или убийстве человека на автотрассе — он опять валит страну, потому что выступает в этом случае как ее представитель. Нормальное государство не может быть политически заангажированным.

Украинское государство за последние годы почти исчезло

Когда он со скандалом уходит с заседания у президента, демонстрируя пренебрежение к нему, этим бьет по авторитету не Ющенко, а должности главы государства — одного из ее столбов и символов. Еще хуже, когда делает это в угоду премьеру, и политическое оказывается главнее государственного.

Конечно, Луценко не одинок в такой антигосударственной деятельности. Ее осуществляет вся так называемая политическая элита, которая никак не наворуется, не наразвлекается, не наблокируется в парламенте, не насидится на теплых должностях. Поэтому Украинское государство за последние годы превратилось в бутафорию. Собственно, оно почти исчезло. Ведь задание государства и смысл его существования заключается в правосудии, выполнении закона и обеспечении равенства всех перед ним, гарантировании гражданам безопасности, качественной медицины и образования, уважении к ним милиции и других структур, отстаивании национальных интересов — например, во время заключения договоров с "Газпромом". Всего этого нет.

Не может быть государства, если нет государственных деятелей. Только политические бизнесмены и их обслуга, клоуны и шоумены. Поэтому если министр Луценко еще будет получать от кого-то по физиономии, удивляться не стоит.

Сейчас вы читаете новость «Руководитель милиции может получить еще». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть