Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2007 18:01

Каськива исключили из Гражданской кампании "Пора"

Автор: фото: PHL
  Евгений Золотарев пришел на заседание Гражданской кампании ”Пора” с дочерью
Евгений Золотарев пришел на заседание Гражданской кампании ”Пора” с дочерью

Вчера съезд Гражданской кампании "Пора" исключил из ее состава председателя Общественной партии "Пора" 32-летнего Владислава Каськива. Его самого на собрании не было.

Каськив возглавляет партию "Пора". Недавно часть несогласных с его политикой " пористо в" отделились и начали процесс создания новой партии.

Съезд проходил в Доме Союза писателей. Почти половина делегатов — в вышиванках. На сцене стоит стол, застеленный зеленой скатертью. За ним палатка с желтым флагом "Поры", насыпана гора свежих лимонов.

Участникам съезда раздают регламент и постановление организации. В зал входит один из лидеров "Поры" Евгений Золотарев, 33 года, с маленькой дочкой Даринкой. Садится слева под сценой.

Со вступительным словом выступает Андрей Юсов, 24 года. На нем вышиванка, черный костюм со значком "Поры".

— Здесь присутствуют люди, которые делали оранжевую революцию, — говорит. — Которые ложились под автобусы, в которых везли тех, кто фальсифицировал выборы.

Лежал вон в том уголке

Вспоминает нынешнего министра экономики Анатолия Кинаха, который перешел во властную коалицию, спикера Александра Мороза, который "продался", до недавнего времени члена фракции "Нашей Украины" Сергея Головатого, который заявил, что будет "ложиться под танки Ющенко".

— Призываем демократические силы не включать в свои списки дискредитированных политиков типа Головатого, Кинаха, Каськива, — говорит Андрей Юсов.— Поэтому я выношу на голосование вопрос об исключении Владислава Каськива из Гражданской кампании "Пора".

Каськива исключают единогласно. Уже третью неделю говорят о том, что он получил от "регионалов" то ли два, то ли три миллиона долларов.

Слово дают главному его оппоненту, Евгению Золотареву. За ним идет его дочь, становится у стола и машет всем рукой. Зал смеется.

— В последний раз я был в этом зале немногим больше двух лет назад, — говорит Золотарев. — Только тогда не сидел здесь, а лежал вон в том уголке, — показывает рукой налево.

Вспоминает, как приходил в Союз писателей, чтобы немного поспать во время оранжевой революции. Говорит, что с тех пор в стране мало что переменилось, и пропасть между гражданами и политиками стала еще глубже.

Сейчас вы читаете новость «Каськива исключили из Гражданской кампании "Пора"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть