Ексклюзивы
пятница, 22 ноября 2013 00:30

"Пусть будет море флагов, но государственных"

"ГПУ" поинтересовалась у людей на столичной площади Независимости: пойдут ли на митинг оппозиции 24 ноября, если там будут партийные флаги.

Николай Зарицкий, 44 года, предприниматель из Киева:

Ничего плохого в том, что будут флаги партий, не вижу. Главное это идея протеста. Идут стоять за нее, а не за флаги. В воскресенье пойду отстаивать свою позицию быть в Евросоюзе. Это новые возможности для Украины во всех сферах.

Алла Иванова, 73 года, пенсионерка из Киева:

Мой возраст уже не позволяет ходить на митинги такого характера. Я за евроинтеграцию. Ибо желаю, чтобы мои дети жили в Европе, жили лучше. Хоть я родилась в России, люблю ее. Зачем собирать эти митинги за евроинтеграцию? Уже все решили — мы идем в Европу. В руководстве государства решили, и все партии за это.

Игорь Савченко, 22 года, студент Национального университета пищевых технологий:

Поддерживаю оппозицию. Когда есть время, бываю на акциях. Украина должна идти в Европу. Там лучше, чем в России. Если митинг будет с партийными флагами, пусть. Они мне не мешают.

Мария Андриенко, 53 года, домохозяйка из Мироновского района Киевщины:

Я поддерживаю евроинтеграцию. Потому что круг должен расширяться. Считаю, что каждый человек имеет право ездить, куда хочет, как хочет, и работать, где ему выгоднее. На митинг не пойду, потому что из тех людей, которые со стороны стоят и анализируют. Но партийные флаги там должны быть. Людям нужно присмотреться, кто на их стороне не лозунгом, а делом.

Любовь Медведева, 58 лет, пенсионерка из города Фастов на Киевщине:

На митинге 24 ноября буду. К партийным флагам на акциях отношусь критически. Часто их несут за деньги. Пусть будет море флагов, но государственных. Все эти партии не очень хотят защищать людей. Когда было "Врадиевское шествие", звала наших местных "свободовцев" поддержать. Те не пришли только потому, что "врадиевцы" не хотели партийных флагов. "Свободовцы" сказали: идти без флагов "не позволяет партийная дисциплина".

Сейчас вы читаете новость «"Пусть будет море флагов, но государственных"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть