Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2018 06:35

Еще одной Партии регионов не будет

— Я против одной политической силы. Я это уже проходил. Видел и снаружи, как это было: и "ЗаЕдУ", и Партия регионов, которая пыталась объединить все, что возможно, — говорит глава Верховной Рады 47-летний Андрей Парубий.

Так комментирует возможность объединения "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта" в единый список на следующих парламентских выборах. Интервью со спикером опубликовал сайт "Цензор.нет".

— Есть определенные мировоззренческие и ценностные ориентации, — говорит Андрей Владимирович. — И пытаться все это свести к какой-то большой унифицированной административной машине было бы неправильно. Более того, это еще и неэффективно, и в Украине никогда не срабатывало. Консолидация власти и создание единой партии — не одно и то же.

На выборах в Верховную Раду в ноябре 2014 года Парубий был четвертым в списке "Народного фронта". Это вторая по численности фракция в парламенте — 81 депутат. Наибольшая — у "Блока Петра Порошенко", насчитывает 135 членов.

Однопартиец Парубия, министр внутренних дел Арсен Аваков тоже против объединения БПП и НФ.

— Общая партия под выборы обсуждалась на встречах с президентом Порошенко. Однако я не сторонник этого варианта, — сказал он 4 апреля в интервью сайту "Лига.нет".

Сейчас вы читаете новость «Еще одной Партии регионов не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть