Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2007 16:49

В коалицию могут еще перейти депутаты из БЮТ

Вчера распространилась информация о том, что во властную коалицию могут перейти еще 14 народных депутатов из фракции Блока Юлии Тимошенко.

— Наша сила не сумела поставить преграды для тех людей, которые хотят наполнить свои бумажники, — комментирует это бютовец Николай Сивульский, 54 года. — Не удивительно, что люди получают предложения, от которых им трудно отказаться.

Фамилий потенциальных изменников не называет. Мол, переход в коалицию может быть совершенно неожиданным. Вспоминает выход из фракции БЮТ Александра Ковтуненко, который до последней минуты отвергал свой переход в коалицию.

Стучал кулаком по столу и клялся в верности, — вспоминает Николай Сивульский и добавляет: — Однако я уверен, что ядро блока останется.

Другой член фракции БЮТ Дмитрий Выдрин, 57 лет, называет  информацию о новой волне перебежчиков сплетнями. Хотя считает, что несколько таких будут.

— Максимум три-четыре человека, связанных с большим системным бизнесом. Но не четырнадцать — говорит он.

Сергей Полищук, 33 года, перешел из фракции БЮТ в коалицию на прошлой неделе. Он тоже не знает о новых потенциальных перебежчиках.

— Переход — это когда Мороз зачитывает с трибуны наличие соответствующих заявлений. Пока этого факта нет, можно говорить хоть и о переходе четырехсот человек одновременно, — замечает он.

Говорит, что коалиция абсолютно открытая, и многие депутаты из оппозиционных партий разделяют ее взгляды.

— Всем надоели дрязги, ссоры, деструктивная для украинского политикума и Украины в целом позиция. Очевидно, будут люди, которые будут переходить в ряды коалиции национального единства, — говорит нардеп.

Полищук считает, что Кабинет Министров также будет претерпевать изменения:

— То правительство, которое есть в настоящее время, — это не конечный вариант. Будут привлекать еще специалистов, действительно профессионалов, невзирая на их политические симпатии или политические силы, которые за ними стоят. И будет у нас и правительство национального единства, а не только коалиция.

Сейчас вы читаете новость «В коалицию могут еще перейти депутаты из БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть